Segunda-feira, 29 de Maio de 2017

Buscar   OK
Hora Certa
No Ar
O Poder Sobrenatural da Fé com Igreja Mundial do Poder de Deus
Peça sua Música

  • Claudia Domongues
    Cidade: Salto
    Mensagem: medo bobo
  • valdir malaquiases
    Cidade: sato
    Mensagem: saudade de tereza
  • Gisele
    Cidade: salto
    Mensagem: trem bala
  • ailton farias
    Cidade: SALTO SP
    Mensagem: anderson frere
  • fernanda detoni
    Cidade: jundiai
    Mensagem: forca e sabedoria anderson freire
  • MICHELE CREDITO LIVRE
    Cidade: SALTO
    Mensagem: loka simone e silmaria e anitta
OUVINTE DO MÊS
Fabrielli Santos
Fabrielli Santos
Cidade: Salto
GOSPEL T O P 10
1
Acalma o Meu Coração - Anderson Freire
Acalma o Meu Coração
Anderson Freire
2
Um Chamado - André & Felipe
Um Chamado
André & Felipe
3
Vem Cear Comigo  - Gerson Rufino
Vem Cear Comigo
Gerson Rufino
4
Ele é Deus - Eury Junior
Ele é Deus
Eury Junior
5
Adorarei - Fabiana Anastácio
Adorarei
Fabiana Anastácio
6
Reina - Luciano Zanetti
Reina
Luciano Zanetti
7
Pra Te Adorar - Joel e Jonas
Pra Te Adorar
Joel e Jonas
8
Rayssa e Ravel - Consolodor
Rayssa e Ravel
Consolodor
9
O Lírio  - Lazaro & Eduardo
O Lírio
Lazaro & Eduardo
10
Ninfa e Calita - Vai Valer a Pena
Ninfa e Calita
Vai Valer a Pena
Publicidade
Colunistas
Bate Papo

Digite seu NOME:


PROGRAMAÇÃO

00:00 às 03:59 Recordar é Viver
04:00 às 04:59 Brasil Caboclo
05:00 às 06:59 Som da Terra com Dito Silva
07:10 às 09:29 Show do Melo com Melo
09:30 às 11:59 Bom Dia Alegria com Ricardo Lima
12:00 às 12:59 O Poder Sobrenatural da Fé com Igreja Mundial do Poder de Deus
14:00 às 17:59 Estilo Alternativo
18:00 às 18:59 GIRO ESPORTIVO
19:00 às 19:59 A VOZ DO BRASIL
20:00 às 21:59 Programa ELGION
23:00 às 23:59 Estilo Alternativo
2:00 às 22:59 Programa Eury Junior com Eury Junior - Alexandra - Vinicius - Giulio

00:00 às 03:59 Recordar é Viver
04:00 às 04:59 Brasil Caboclo
05:00 às 06:59 Som da Terra com Dito Silva
07:10 às 09:29 Show do Melo com Melo
09:30 às 11:59 Bom Dia Alegria com Ricardo Lima
12:00 às 12:59 O Poder Sobrenatural da Fé com Igreja Mundial do Poder de Deus
13:00 às 17:59 Estilo Alternativo com Estilo Alternartivo
18:00 às 18:59 GIRO ESPORTIVO
19:00 às 19:59 A VOZ DO BRASIL
20:00 às 21:59 Programa Maranata com Estilo Alternartivo
22:00 às 22:59 Programa Eury Junior com Eury Junior - Alexandra - Vinicius - Giulio
23:00 às 23:59 Estilo Alternativo

00:00 às 03:59 Recordar é Viver
04:00 às 04:59 Brasil Caboclo
05:00 às 06:59 Som da Terra com Dito Silva
07:10 às 09:29 Show do Melo com Melo
09:30 às 11:59 Bom Dia Alegria com Ricardo Lima
12:00 às 12:59 O Poder Sobrenatural da Fé com Igreja Mundial do Poder de Deus
14:00 às 16:59 Estilo Alternativo
18:00 às 18:59 Giro Esportivo
19:00 às 19:59 A VOZ DO BRASIL
20:00 às 21:59 SINAL DE ESPERANÇA com DIEGO E WAGNER
22:00 às 22:59 Programa Eury Junior com Eury Junior - Alexandra - Vinicius - Giulio
23:00 às 23:59 Estilo Alternativo

00:00 às 00:59 Reprise do Programa Mensagem de Paz com Davi Mathias
01:00 às 03:59 Recordar é Viver
04:00 às 04:59 Brasil Caboclo
05:00 às 06:59 Som da Terra com Dito Silva
07:10 às 09:29 Show do Melo com Melo
09:30 às 11:59 Bom Dia Alegria com Ricardo Lima
12:00 às 12:59 O Poder Sobrenatural da Fé com Igreja Mundial do Poder de Deus
13:00 às 13:59 Programa Venha o Teu Reino com Pastor Roberto e Pastora Viviane
18:00 às 18:59 GIRO ESPORTIVO
19:00 às 19:59 A VOZ DO BRASIL
20:00 às 21:59 Programa Maranata
22:00 às 22:59 Programa Eury Junior com Eury Junior - Alexandra - Vinicius - Giulio
23:00 às 23:59 Estilo Alternativo

00:00 às 03:59 Estilo Alternativo com Estilo Alternartivo
04:00 às 04:59 Brasil Caboclo
05:00 às 06:59 Som da Terra com Dito Silva
07:10 às 09:30 Show do Melo com Melo
09:30 às 11:59 Bom Dia Alegria com Ricardo Lima
12:00 às 12:59 O Poder Sobrenatural da Fé com Igreja Mundial do Poder de Deus
14:00 às 16:59 Estilo Alternativo
18:00 às 18:59 GIRO ESPORTIVO
19:00 às 19:59 A VOZ DO BRASIL
20:00 às 21:59 A Hora da Vitória  com Pastor Rodrigo Almeida
22:00 às 22:59 Programa Eury Junior com Eury Junior - Alexandra - Vinicius - Giulio
23:00 às 23:59 Estilo Alternativo

00:00 às 03:59 Estilo Alternativo com Estilo Alternartivo
04:00 às 04:59 Brasil Caboclo
05:00 às 06:59 Som da Terra com Dito Silva
07:00 às 07:59 Caminho Conciencia e Felicidade
08:00 às 09:59 Programa Micka Marques
10:00 às 11:59 Nada Alem da Verdade
12:00 às 12:59 Estilo Alternativo
13:00 às 13:59 Alcance
14:00 às 14:59 Marcados Para Vencer
16:00 às 16:59 Programa Palavra Amiga com Euzébio Galdino
17:00 às 17:59 Mensagem de Paz com Davi Mathias
18:00 às 19:59 Levando Esperança
20:00 às 22:59 Estilo Alternativo
23:00 às 23:59 O Poder Sobrenatural da Fé com Igreja Mundial do Poder de Deus

01:00 às 04:59 Estilo Alternativo com Estilo Alternartivo
05:00 às 07:59 Som da Terra com Dito Silva
08:00 às 09:59 UM BALSAMO EM SUA VIDA
10:00 às 11:59 MISTURA AVIVADA com MISTURA AVIVADA
12:00 às 13:30 Estrela da Manhã com Pedro Bigon
14:00 às 14:59 ESPECIAL EURY JUNIOR com EURY JUNIOR
15:00 às 15:59 Fonte de Vida
16:00 às 23:59 Estilo Alternativo com Estilo Alternartivo


Parceiros

Estúdio - Rua General Glicério, 705 Piso 2 - Vila Hemrique - Salto SP (11) Tel: 4029-4577
Copyright (c) 2017 - AMIGA FM - Todos os direitos reservados